Можно ли заново возбудить исполнительное производство?

6 лет назад решением суда была взыскана задолженность с должника было возбуждено исполнительное производство. Должник не отдал ни копейки. В настоящее время исполнительного производства по этому делу нет куда то пропало. Можно ли заново возбудить исполнительное производство и куда обращаться чтобы перессчитади сумму долга по истечении 6 лет???

, Дмитрий, п/о. Мурманск-17
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Дмитрий, это возможно если исполнительный лист Вы сами не забирали у судебного пристава.

Сейчас Вам необходимо письменно обратиться к судебному приставу за разъяснениями о том на какой стадии находится исполнительное производство. И уже действовать далее нужно будет в зависимости от ответа.

Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, здравствуйте.

Обратитесь в службу судебных приставов с запросом о ходе Исполнительного производства. Сходите на прием к Вашему судебному приставу. Возможно ИП исполнено и деньги лежат на депозитном счете Службы судебных приставов. Возможно Исполнительный лист утерян и тогда нужен дубликат и/л. Нужно выяснять.