Могу ли я уволиться по собственному желанию, если на штат сотрудников наложен штраф?

Повесили штраф на кухню в размере 100тр. На заведующую 150тр. Штат пищеблока 1 шеф повар.2 повара.1 мойщик.1 кладовщик. Вопрос: могу ли я уволиться по собственному желанию?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Вы не уточнили

Повесили штраф на кухню в размере 100тр.
Анна

кто и за что?

могу ли я уволиться по собственному желанию?
Анна

Возможность увольнения никак не связана с материальной или административной ответственностью. Если штраф наложен работодателем, то это, скорее всего, не законно, не предусмотрено ТК РФ такого вида дисциплинарной или материальной ответственности. Если штраф административный, то ответственность несет лицо, которое указано в Постановлении о привлечении к адм. отв-ти виновным в совершении АПН.