Как правильно составить ходатайство об отмене платы за адвоката и о рассрочке платежа?

Доброго дня по уг ст 319 меня признали выновным и присудили 10000 р штраф и оплатить бесплатного адваката 5000 как мне правильно составить ходотайство об отмене платы за адваката и ходотайство об отсрочке платежа на год ??

, Константин, г. Барнаул
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Константин. Решение суда о выплате процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвоката Вы можете отменить только путем обжалования приговора в апелляционном (кассационном порядке). И это не означает, что решение будет в Вашу пользу.

Если Вы не заявляли отказ от защитника, то суд в соответствии с ч. 2 ст. 132 УПК РФ вправе взыскать с осужденного процессуальные издержки.

В ходатайстве об отсрочке (рассрочке) штрафа Вам необходимо сослаться на ч. 3 ст. 46 УК РФ, ч. 2 ст. 398 УПК РФ, а также на п. 25 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20 декабря 2011 г. N 21 «О практике применения судами законодательства об
исполнении приговора».