Как сохранить автомобиль, если больше нет возможности оплачивать кредит за него?

добрый день ! не могу выплачивать больше автокредит не знаю что делать машина очень нужна остаток задолженности 250 000 рублей.

, Вадим, г. Тюмень
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Либо оплатить, либо продавать машину и опять-таки платить кредит. Признать Вас банкротом нет оснований. Да и процедура эта дорогостоящая.

Признание банкротом гражданина возможно при сумме долговых обязательств не менее 500 тысяч рублей и наличии просрочки платежей — 3 месяца.

Наряду с этим, закон дает возможность объявить себя банкротом тем, кто предвидит невозможность исполнения финансовых обязательств.

Кроме того, гражданин должен отвечать признакам неплатежеспособности.

Признаки банкротства физических лиц или признаки неплатежеспособности показывают, что конкретный гражданин-должник не имеет более возможности платить по своим долгам.

Дмитрий Ольшанский
Юрист, г. Красноярск
Либо оплатить, либо продавать машину и опять-таки платить кредит. Признать Вас банкротом нет оснований. Да и процедура эта дорогостоящая.Признание банкротом гражданина возможно при сумме долговых обязательств не менее 500 тысяч рублей и наличии просрочки платежей — 3 месяца.
Полникова Марина

Банкротство не поможет. И автомобиль реализуют и стоимость процедуры будет немногим меньше текущей задолженности.

Вадим, ситуация не в Вашу пользу. Если у Вас тяжелое финансовое положение, просите реструктуризацию долга, с уменьшением процентов и увеличением срока кредитования, выплачивайте кредит. Если не будете платить, то заберут автомобиль, ещё и должны банку останетесь.