Смогу ли я получить пенсию по потере кормильца в июне, если 23 года исполняется 20-го мая?

Здравствуйте!!! Помогите разобраться, мне 20 мая 2017 года исполняется 23 года, смогу ли я получить пенсию в июне? Обучаюсь очно.

, Виктория, г. Междуреченск
Евгения Ларкина
Юрист, г. Омск

Здравствуйте.

Пенсия выплачивается:

ребенку, сестре, брату и внуку умершего кормильца до 18 лет;
ребенку, сестре, брату и внуку кормильца до 23 лет, если они учатся на очном отделении в учебном заведении;
пожизненно, если получателю пенсии присвоена категория «инвалид», которую он получил до 18 лет;
пока брату, сестре, ребенку или внуку кормильца, за которым ухаживают получатели пенсии, не исполнится 14 лет;
супругам, родителям, бабушкам и дедушкам (с 55 лет — женщинам, с 60 лет — мужчинам, за некоторым исключением, когда пенсия назначается на 5 лет раньше) пожизненно.

Петр Нивалевич
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, нет, пенсия будет выплачена по 31 мая, с июня выплаты прекратят.

С Уважением.