Каковы права покупателя при отказе продавца от сделки, если внесена предоплата?

Гараж, цена 56680р.

Хочу его купить , по договорённости договорились с владельцем , 20 тысяч заплатил , остальную в день оформления покупки.

Договорились на 5 мая, владелец 2 мая позвонил и отказался продовать гараж.

Какие права я сейчас имею в этом случаи

, Дмитрий, г. Москва
Дмитрий Кальченко
Юрист, г. Пермь

Дмитрий, здравствуйте.

Если у Вас не было письменных договоренностей с Продавцом, то вернуть задаток в двойном размере не получится. Вы имеет право только на возврат уплаченного аванса.