Оформление доверенности на риелтора для продажи квартиры при нескольких собственниках

Здравствуйте. Имеется квартира на 5 собственников (Мама, папа, сестра, я и дядя. Несовершеннолетних нет). Квартиру хотим продать. Дядя написал доверенность на отца на все виды деятельности. Можем ли мы поручить продажу квартиры риелтору? И какие документы нужно оформить остальным собственникам для того чтобы не присутствовать при совершении сделки т.к. все живем в другом городе и хотели бы чтобы на сделку поехал только папа?

, Кристина Дёрова, г. Выкса
Эдуард Шалин
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Кристина! Я бы не рекомендовал всем собственникам давать доверенность с правом продажи квартиры на риэлтора. Лучше поручите продажу кому-либо из собственников, выдав ему соответствующие доверенности.В данном случае можете сделать доверенности на папу. А с риэлтором заключите договор на оказание услуг, по которому он будет искать за вознаграждение покупателя на квартиру, отнесет нотариусу копии документов для подготовки договора купли-продажи.

Кристина Дёрова
Клиент, г. Выкса

Эдуард, тогда подскажите, пожалуйста, еще один момент. Можем ли мы (мама, сестра и я) оформить одну доверенность на папу? или доверенность должна быть от каждого собственника отдельно?

От каждого должна быть доверенность на продажу доли квартиры