Можно ли в банке взять выписку по оплате потребительского кредита?

брала кредит в банке в 2007 году, можно ли запросить в банке дату взятия кредита и оплаченные суммы?

, людмила, г. Челябинск
Лариса Кузнецова
Юрист

Здравствуйте, Людмила!

Да, банк обязан предоставить такую информацию. Но обращаться в банк необходимо либо лично, либо представителю с нотариально удостоверенной доверенностью.

В соответствии со ст. 26 Закона «О банках и банковской деятельности» Справки по операциям и счетам юридических лиц и граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, выдаются кредитной организацией им самим, судам и арбитражным судам (судьям), Счетной палате Российской Федерации, налоговым органам, Пенсионному фонду Российской Федерации, Фонду социального страхования Российской Федерации и органам принудительного исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц в случаях, предусмотренных законодательными актами об их деятельности, а при наличии согласия руководителя следственного органа — органам предварительного следствия по делам, находящимся в их производстве.