Куда следует обратиться, если правительство игнорирует проблему свалки во дворе?

Здравствуйте! Решал проблему свалки во дворе через данный сайт https://www.angrycitizen.ru/case/703795. Письма были направлены в Росприроднадзор по области и в правительство региона. Пришло одно письмо, где просили уведомить о результатах рассмотрения обращения. Далее, никаких писем не приходило. Результатов нет, свалку никто не убрал. Прошло уже более 30-ти дней. Что делать?

, Сергей, г. Исилькуль
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Сергей.

Напишите жалобу в прокуратуру в которой в том числе попросите привлечь к административной ответственности организацию, не предоставившую Вам ответ в 30 дневный срок.

Кодекс об административных правонарушениях

Статья 5.59. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан
(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.