Можно ли продать дачу без межевания, при наличии кадастрового паспорта и свидетельства о регистрации?

Есть кадастровый паспорт, дкп и свидетельство о регистрации на дачу, зарегистрируют ли сделку по продаже , или же надо делать межевание.

, Сергей, г. Омск
Рамиль Магадиев
Юрист, г. Казань

На сегодняшний день процедура установления границ не является обязательной.

Согласно статье 19 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» земельные участки, предоставленные для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства подлежат государственной регистрации прав вне зависимости от межеванияИсточник: 43ki.ru/obyazatelno_li_mezhevanie.phpООО «Кадастровый Инженер» Киров