Как оплачивать коммунальные услуги, если по месту прописки проживает только один человек из четырех?

Добрый день! Я прописана в коммунальной квартире(в ней нельзя устанавливать приборы учета воды) по мимо меня там еще 4 человека ( мои родные). В течении года там проживает только один человек(мама). Я проживаю у мужа в поселке в доме его матери. Брат с сестрой и ее дочерью тоже по съемным квартирам. Какие документы можно предоставить для перерасчета за коммунальные услуги по прописке?

, Мария, г. Иркутск
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

для этого вам и остальным родственникам необходимо встать на временный учёт по месту непосредственного проживания и предоставить в Управляющую компанию по месту жительства мамы данные сведения (временную регистрацию по иному адресу), тем самым подтвердите своё отсутствие.

Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте!

Зарегистрироваться по месту пребывания по месту фактического проживания и получить свидетельство о регитрации по месту пребывания формы № 3 и представить его копию в ЖЭУ, где написать заявление. В основном везде требуют подтверждать каждые полгода.

Желаю удачи!