Ходатайство к частной жалобе на определение мирового суда

Здравствуйте! Могу ли я подавая частную жалобу на определение мирового суда, направить также ходатайство о предоставление УФМС сведениях прописки должника (гражданина иностранного государства).

  • 1.0
    .jpg
  • 1
    .jpg
  • DSC_2502
    .jpg
  • kQrZV0OewWw
    .jpg
, Никита, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте. Никита. А какая связь между апелляционной жалобой и УФМС? Если при рассмотрении дела по первой инстанции вы такое ходатайство заявляли, но суд необоснованно его отклонил, то можете. А если не заявляли, новые доказательства предоставлять суду можно только при наличии уважительных причин, препятствовавших представлению доказательств.

Никита
Клиент, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна. Суд отклонил моё исковое заявление о взыскании денежных средств по договору займа, т.к человек который у меня занимал деньги является по факту гражданином другого гос-ва, суд рекомендует обратиться в уполномоченный суд того гос-ва которым является заёмщик, но деньги он брал на территории РФ, и расписку писал также на территории РФ. Посему я и спрашиваю, можно ли совместно с частной жалобой в вышестоящий суд подать ходатайство о розыске местоположения должника, или лучше выждать срок и подавать исковое заявление по новой, и ходатайствовать в письменном виде об узнавании места прописки в РФ должника. Если вам не сложно, я приложил фото расписки, искового заявления и определения. Спасибо!

Отклонить только по тому основанию, что ответчик — гражданин другого госудаства, суд не мог. А вот по основанию, что иск подан с нарушением правил подсудности — был обязан Например, иск был подан не по месту жительства должника, а по вашему месту жительства. По искам о долгах суды розыском не занимаются. Указание места жительства должника — обязанность истца.