Могут ли меня депортировать, если в РФ остается моя семья?

Я гражданин Узбекистан официально женат на гражданке РФ а у нее двои малолетный дети оформлено на меня 1/4часть имущество то есть дом сам освободился не давно из места лишение свободы а меня депортирует как нам быть ответе пожалуйста

, Ваха, г. Орел
Ион Раду
Юрист, г. Саратов

При наличие у вас распоряжения о нежелательности пребывания (проживания) в РФ ВАС могут подвергнуть такому наказанию как депортация либо реадмиссия. Россия и Узбекистан подписали соглашение о взаимодействии в этой части. Если оснований у УВМ нет, то депортация исключается в данном случае. Все сугубо индивидуально. Необходимы подробности.