Как открыть бутик с детской одеждой в селе?

Здравствуйте! Меня зовут Ильнар. Я бы хотел у себя в селе где проживают 10 тыс. жителей открыть бутик с деткой одеждой. Стоит ли?

, Ильнар, с. Акъяр
Анастасия Белугина
Юрист, г. Мурманск

Добрый день, Ильнар!

Полагаю, что Ваш вопрос относится скорее к сфере экономики и маркетинга, но не к юридической. Юристы всегда будут рады ответить Вам на вопрос о том, какую организационно-правовую форму выбрать, как оформить юридическое лицо, заключить трудовой договор с работниками и договоры с покупателями и поставщиками, но только когда Вы определитесь какой предпринимательской деятельностью будете заниматься, просчитав ее рентабельность.

Алексей Ермичев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В данной ситуации необходимо исходить из потребности рынка, и рентабельности Вашего предприятия. Проведите анализ, спрос на этот товар, и тогда уже можно принимать решение.