Как оформить доверенность на получение и пересылку документов?

Мне нужно уехать из города, в связи с переездом. Я учусь в высшем заведении и собираюсь переводиться в другой институт по месту жительства.

Сейчас я собираю все копии, справки, что учусь здесь. Потом буду ожидать одобрения от института в который хочу перевестись. Когда ответ положительный будет мне сообщен. Мне понадобится выезд в тот город, где находятся мои документы чтобы их забрать.

Но я работаю. И это очень далеко и дорого ездить. Поэтому я хочу оформить доверенность на человека (свою мать) чтобы этот человек смог забрать их за меня и мне отправить.

, Кристина, г. Тюмень
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Кристина!

Лучше всего такую доверенность оформить у нотариуса. Обращайтесь к любому.

Марина Кожевникова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Доверенность на получение документов из института не подлежат обязательному удостоверению нотариусом. Можете от руки выписать маме доверенность, срок указать любой. Лишь бы она успела получить эти документы.