Как отсудить квартиру у матери, если она куплена сыном?

Добрый вечер. В феврале 2014 года мой муж приобрёл однокомнатную квартиру и оформил её на свою мать (чтобы на нём не числилась никакая собственность, в тот момент это было важно). Сам же он сразу там прописался и по сей день в ней прописан только он, живём мы тут вдвоём. Сейчас, в связи с прибавлением в семье, мы решили продать эту маленькую квартиру и купить большую. НО мать решила нам её не отдавать и кричит теперь, что это её собственность. Что мы можем сделать, чтобы вернуть свою квартиру? Она простая учительница, и не смогла бы заработать самостоятельно такие деньги. На уговоры не идёт. Можем ли мы подать в суд, чтобы доказать, что квартира не её?

, Инга, г. Астрахань
Дмитрий Кашинцев
Юрист, г. Москва
Здравствуйте
Вам придется доказать в суде, что оплата прошла из средств вашего супруга. Если же по документам квартиру оплачивала мать, вряд ли вам удастся доказать, что квартира — ваше совместно нажитое имущество.