Каковы шансы на восстановление заблокированного номера телефона через суд?

Здравствуйте!

В 2002 году я купил "золотой" телефонный номер за 1200 рублей для сим-карты в МТС. Месяц назад номер заблокировали в связи с отсутствием звонков более 3 месяцев. Сегодня оператор колл-центра МТС предлагает мне написать заявление на повторную покупку этого номера, если его вновь выставит компания МТС на подключение в свободный доступ. Каковы мои шансы отсудить у МТС этот телефонный номер?

Почему я повторно должен купить номер телефона, если я за него уже заплатил и не намерен от него отказываться?

, Андрей, г. Челябинск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В 2002 году я купил «золотой» телефонный номер за 1200 рублей для сим-карты в МТС. Месяц назад номер заблокировали в связи с отсутствием звонков более 3 месяцев.

Это условие было оговорено в вашем договоре и вы подписав договор с ним согласились?

Сегодня оператор колл-центра МТС предлагает мне написать заявление на повторную покупку этого номера, если его вновь выставит компания МТС на подключение в свободный доступ. Каковы мои шансы отсудить у МТС этот телефонный номер?

Если договор с таким условием вы не подписывали, то шансы есть 100%, если условие прописано в договоре, то шансов нет