На какую жилплощадь я могу рассчитывать как инвалид 3 группы в семье с другими инвалидами?

Я инвалид третей группы, с детства. Живу в одной квартире с психически больной мамой-инвалидом второй группы. Так же в квартире прописан сводный старший брат с инвалидностью второй группы.И еще прописаны двое внуков, которые живут в другой квартире, в которую органы опеки отказались их прописывать, потому что та еще не выкуплена.

Мне очень тяжело жить одной с двумя психически неуравновешенными людьми. И мне интересно, могу ли я получить от государства бесплатное жилье? Если да, то как я могу это сделать? Куда мне пойти, и какие документы для этого нужны?

, Дарья, г. Тюмень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Мне очень тяжело жить одной с двумя психически неуравновешенными людьми. И мне интересно, могу ли я получить от государства бесплатное жилье? Если да, то как я могу это сделать? Куда мне пойти, и какие документы для этого нужны?

Льготы для инвалидов в разных регионах России разные, поэтому, что бы вам узнать на какие льготы вы имеете право в вашем регионе, вам нужно обратится с заявлением в социальный отдел администрации вашего города и все у них уточнить