Как осуществляется заполнение акта приема-передачи товара, если есть просрочка доставки?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

я - поставщик госконтракта, по условиям которого:

",,,К товару (при поставке) в обязательном порядке прилагаются.....подписанный Поставщиком Акт приема-передачи Товара, ТН, счет .."

В качестве Приложения к контракту есть форма Акта приема-передачи, к-рый содержит информацию:

"...Размер неустойки (штрафа, пени), подлежащий взысканию " и

"..Итоговая сумма, подлежащая оплате Поставщику за поставленный Товар по контракту за вычетом начисленной неустойки .."

С моей стороны - просрочка исполнения обязательств, т.е. будет пеня.

Вопрос : я отправляю товар, вместе с товаром прилагаю уже ПОДПИСАННЫЙ акт с пустыми графами о размере пени. Заказчик впишет в этот акт размер пени и сумму к оплате, уменьшенную на размер пени. Получается, что я , отправив полупустой подписанный акт с печатью, уже буду с этим согласна (с размером пени)?! А если заказчик допустил ошибку в расчете пени ... и т.п. Со слов Заказчика - если я буду не согласна с размером пени, то я должна направить им Претензию. Насколько это корректно, ведь я уже подписала акт приемки, тем самым выразив свое согласие. И если будет претензия с моей стороны, то Заказчик не вправе удержать пеню без моего согласия?? или все-таки пеня будет удержана несмотря на моё несогласие?

Спасибо.

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Примите, пожалуйста к сведению, что Ваши вопросы не позволяют дать Вам ответ в рамках бесплатной короткой консультации и требуют существенных затрат по времени. Кроме того, учитывая коммерческий характер отношений необходимо разбираться более основательно. Поэтому Вы вряд ли получите ответы, ведь юристы тратят на это свое время. Если Вы хотите получить ответы, то либо обратитесь в чат к конкретному юристу и договоритесь о персональной консультации либо переведите свой вопрос в платный режим.