Как приобщить кусочек земли к участку и оформить это?

Собираемся купить два соседних участка, граничащие углы которых объединяет полукруглая выемка вглубь участков (вдоль дороги), где планировалась администрацией посёлка "малая архитектурная форма", которую решили не делать и нам разрешили поставить в этом месте забор по прямой линии, то есть по факту участки станут прямоугольной формы. Но мы хотим всё оформить по закону, чтобы не столкнуться в будущем с неприятными сюрпризами. Участки находятся в строящемся дачном посёлке.

Буду благодарна за ответ.

, Юлия, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии со статьей 39.27 Земельного кодекса можете заключить соглашение о перераспределении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, между собой допускается в следующих случаях:
1) все земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и перераспределение между которыми осуществляется, не предоставлены гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременены правами третьих лиц, за исключением сервитута;

2) земельный участок, который находится в государственной или муниципальной собственности и между которым и землями осуществляется перераспределение, не предоставлен гражданам, юридическим лицам, органам государственной власти или органам местного самоуправления и не обременен правами третьих лиц, за исключением сервитута;

3) все земельные участки, которые находятся в государственной или муниципальной собственности и перераспределение между которыми осуществляется, предоставлены на одном виде права одному и тому же лицу.