Можно ли восстановить права после истечения срока лишения, если удостоверение было утеряно?

Здравствуйте,скажите если меня лишили больше 2-х лет назат за отказ от експертизы.

дело в том что в период ожидания повестки из суда ,все документы были УТРАЧЕНЫ(паспорт,права,и.т.д)потому я не явился в Суд , и не смог сдать Права.

и в Силу своей халатности,забыл напрочь об этом.

при утере докуументов писал заявление в полицию , но корешка уже нет.прав тоже ,прошло уже больше срока.

И ШТРАФФ УЖЕ ДАВНО У ФССП.

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ ???????????????????????????????????

, Евгений, г. Москва
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Евгений!
Согласно ст.32.7 КоАП РФ, регулирующей порядок исчисление срока лишения специального права

Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права /ч.1/.
В течение 3-х рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок /ч.2/.
В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов /ч.3/.

Если вы действительно подавали заявление в полицию, то сведения об этом в самой полиции сохранились. Поэтому Вам необходимо обратится с заявлением о предоставлении информации в отдел полиции куда Вы подали заявление об утере!

Кроме того, по Вашему заявлению было принято процессуальное решение. Обратитесь в тот отдел полиции с заявлением о выдачи копии решения по нему.

Евгений
Клиент, г. Москва

скажите,если мне выдадут копии о решении,?какие мои дальнейшие действия???