Признание сделки недействительной, если в договоре указана доверенность с истекшим сроком

Коллеги, добрый день!

Такая ситуация, есть акт выполненных работ, подписан обеими сторонами, но есть проблема, со стороны подрядчика указано лицо действующее по доверенности, срок которой к дате акта истек.

Есть информация, а также документальное подтверждение, ссылка в других документах на то, что этому же подписанту позже была выдана другая доверенность с правом подписания документов, но нам ее предоставлять отказываются...

Акт оспаривается в суде как недействительная сделка, хотя по сути получается, что полномочия были, но в документе допущена ошибка.

Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, корректно ли будет в заседании, сославшись на другой документ имеющийся в деле, запросить подлинник действующей доверенности для обозрения и может ли суд подобный довод принять как допустимый ?

, Александра, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, корректно ли будет в заседании, сославшись на другой документ имеющийся в деле, запросить подлинник действующей доверенности для обозрения и может ли суд подобный довод принять как допустимый ?

Ходатайствовать об этом вы можете в процессе, а уж посчитает ли суд нужным удовлетворить это ходатайство тли нет, ведомо только в суде. Вам нужно аргументировать правильно ваше ходатайство, чтоб оно было убедительным .