Куда пожаловаться на неправомерное поведение соседей, проживающих в частном доме без прав на него?

Живу в частном доме. Рядом есть соседи. Ну как сказать сам хозяин не зарегистрировал права на жилой дом и земельный участок. Уехал на заработки не известно куда. Уже полгода не появлялся. Перед отъездом пустил в дом четырех человек. Они только освободились с места заключения. И эти полгода они не дают покоя. Каждый день по несколько раз приходят просят то спички, то хлебы, то сигарет. А сейчас в наглую начали заходить и кушать просить. Прямо в наглую просят еды. Я ворота закрываю, а они отодвигают защелку и все равно заходят. Если не даешь то что им нужно, они начинаю хамить и нецензурно браниться. Пробовала в сельсовет обратиться, так они сказали что раз сам хозяин пустил их в дом, то он же должен их выгнать. Дом очень плохом состоянии сегодня или завтра упадет или не дай бог пожар будет. Обращалась в пожарную часть они приехали протокол написали и все. Помоги пожалуйста куда пойти, кому пожаловаться. Живем в селе.

, Расиля, г. Уфа
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте Росиля!

По поводу Ваших соседей необходимо обратится с заявлением в полицию.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О полиции» (с изм. и доп., вступ. в силу с 04.07.2016)Статья 12. Обязанности полиции

1. На полицию возлагаются следующие обязанности:
26) осуществлять контроль (надзор) за соблюдением лицами, освобожденными из мест лишения свободы, установленных для них судом в соответствии с федеральным законом запретов и ограничений; участвовать в осуществлении контроля за поведением осужденных, которым назначено наказание, не связанное с лишением свободы, или наказание в виде лишения свободы условно.
Расиля
Клиент, г. Уфа

Спасибо большое, а могу ли я их выселить или попросить съехать?

Вам необходимо написать заявление в полицию, в котором в том числе указать, что соседи Ваши проживают без регистрации, так как.

сам хозяин не зарегистрировал права на жилой дом и земельный участок

Получается и регистрироваться негде и некому это на законных основаниях сделать.
За проживание без регистрации, предусмотрена административная ответственность

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации

1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков
— влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

Я думаю участковый Вам в этом посодействует и примет к соседям меры.
Если же участковый мер не примет обращайтесь в прокуратуру.