Можно ли оплатить административный штраф со скидкой?

Девушка попросила сигарету, сын дал. Как оказалось, девушке было 16 лет. Вынесли Постановление , штраф 1000 руб.

, Марина, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марина!

Нет, по статье 6.23 КоАП РФ штраф придется платить в полном размере, скидка не предусмотрена.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Марина. Ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ предусматривает уплату в течении двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа в размере
размере половины суммы наложенного административного штрафа лишь за совершение административных правонарушений, предусмотренных главой 12 КоАП РФ — административные правонарушения в области дорожного движения.

В Вашем случае админитративный штраф придется уплатить в полном объеме.