Как легально ввезти крупную сумму в иностранной валюте?

Здравствуйте!

Планирую встретиться с товарищем в Болгарии, где он хочет вернуть мне долг 20 тыс дол США. Как я могу легально ввезти эту сумму валюты в РФ?

Спасибо.

Игорь

, Игорь, г. Москва
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

зачислите ее на банковскую карту. На таможне декларируются только наличные деньги. В принципе и выезжать за ними не нужно. Единственно только у друга появятся дополнительные расходы на комиссии банков при переводе денег на Вашу карту.