Я должник по алиментам, как продать машину?

Зраствуйте!!! Я должник по алиментам, и на меня стоит запрет, и мне нельзя выехать за пределы республики. Я хочу продать свою машину которое оформлена на меня, и хотел после покупки, новый владелец моей машины переоформил эту машину на себя.

Вопрос: Будет ли проблема снять её с учёта, и вообще с переоформлением ?

, Магомед, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Будылина
Юрист, г. Омск

Наверняка на принадлежащее Вам транспортное средство судебным приставом-исполнителем наложен арест. Уточнить эти обстоятельства нужно в ГИБДД по месту постановки на учет транспортного средства и/ или у судебного пристава-исполнителя, который ведет исполнительное производство в отношении Вас. Если арест/запрет на совершение регистрационных действий и т.п. имеются, снять транспортное средство с регистрационного учета будет проблематично.

Анастасия Нелюбова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Если на машину не наложен арест, проблем не будет.