При оформлении кредита на авто сотрудник автосалона навязал дополнительные услуги, как быть?

Здравствуйте,при оформлении кредита на авто сотрудник автосалона навязал дополнительные услуги(вип-асистент) общей стоимостью почти 140.000,сказав,что я сам в любое время могу их отключить на сайте банка(плюсбанк),там отказали,подскажите,что делать в этой ситуации?

, Андрей, г. Валдай
Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Андрей!

В соответствии с п. 2 ст. 16 Закона N 2300-1 продавцу товаров (работ, услуг) запрещено обуславливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением других товаров (работ, услуг).

Пишите в банк претензию и требуйте отключить данную услугу, как незаконно навязанную.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!