Последствия отправки ксерокопии паспорта на сайт интернет-магазина?

отправил ксерокопию паспорта на сайт интернет магазина... personalazs.ru/.....

чем грозит?

спасибо.

, олег, г. Кемерово
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Олег.

Продавец, т.е. магазин в данном случае, несет ответственность за конфиденциальность Ваших персональных данных.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. N 612 «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом»:

13. Продавец обязан информировать покупателя о сроке, в течение которого действует предложение о продаже товара дистанционным способом.

14. В случае если покупатель передает продавцу сообщение о своем намерении приобрести товар, в сообщении должны быть обязательно указаны:
а) полное фирменное наименование (наименование) и адрес (место нахождения) продавца, фамилия, имя, отчество покупателя или указанного им лица (получателя), адрес, по которому следует доставить товар;

б) наименование товара, артикул, марка, разновидность, количество предметов, входящих в комплект приобретаемого товара, цена товара;

в) вид услуги (при предоставлении), время ее исполнения и стоимость;

г) обязательства покупателя.

15. Предложение покупателя о пересылке товаров почтовым отправлением в адрес «До востребования» может быть принято только с согласия продавца.

16. Продавец должен обеспечивать конфиденциальность персональных данных о покупателе в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156122/#ixzz4gE7oLuZa