Как избежать отключения электричества за неуплату законным способом

У меня задолженность за электричество 32 тысячи. 11 мая грозят отключить электричество. Я готов выплачивать задолженность по 5 тысяч в месяц плюс текущие платежи. А сбытовая компания требует заплатить 15 тысяч сразу потом только заключать договор на погашение. А у меня нет сейчас 15 тысяч. Что делать?

, Олег Блажко, г. Калуга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня задолженность за электричество 32 тысячи. 11 мая грозят отключить электричество. Я готов выплачивать задолженность по 5 тысяч в месяц плюс текущие платежи. А сбытовая компания требует заплатить 15 тысяч сразу потом только заключать договор на погашение. А у меня нет сейчас 15 тысяч. Что делать?
Олег Блажко

Добрый день! Подайте им письменное заявление в котором просите произвести рассрочку платежа долга на несколько месяцев указа период и ежемесячный платёж который Вы обязуетесь оплатить ежемесячно.

Как избежать отключения электричества за неуплату законным способом
Олег Блажко

Текущий платёж оплачен? Задолженность за какой период образовалась?

Олег Блажко
Клиент, г. Калуга

Меня тупо послали в сбытовой компании. Сказали пока не оплатите половину задолженности ни какого договора заключать не будут. Задолженность за год. Но я готов платить по пять тысяч в месяц и текущие платежи. А юрист сбытовой компании говорит что пока 15 тысяч не заплатишь они отключат ещё и за мой счёт в 5 тысяч.