Как получить документы на автомобиль с должника?

Добрый день!

Был арестован автомобиль у должника.

При аресте его не было. По месту регистрации не проживает.

Соответственно был направлен акт ареста по этому адресу, но он вернулся.

Приставы говорят, что могу написать заявление о том, чтобы автомобиль перешел мне в собственность в счёт долга.

Вопрос: Как в этом случае я могу перерегистрировать автомобиль на себя? Документы и ключи у должника, который на связь ни с кем не выходит.

Как в этом случае происходит процедура перерегистрации авто?

, Марианна, г. Санкт-Петербург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

Процедура перерегистрации автомобиля с должника на взыскателя производится на основании постановления судебного пристава-исполнителя который направляет данное постановление в МРЭО ГИБДД и вам выдает на руки копию. в ГИБДД вы можете просить выдать вам дубликат ПТС. Но вот с ключами придется вскрывать самостоятельно и менять ключ. В автомастерских это все делается. Но делать это можно только после того как в ГИБДД вам на руки выдадут дубликат ПТС. Полис ОСАГо также оформите на оснвоании постановления пристава и дубликта ПТС

С уважением Александр