Как вернуть деньги за интернет-покупку, если товар не соответствует описанию на сайте?

здравствуйте я заказала детские часы einsteinwatch.ruпосылка пришла я ее получила а когда открыла там совсем другие часы заплатила за часы которые хотела 3600 подскажите пожалуйста что мне теперь делать как получить то что я заказывала своему сыну

, Елена, г. Волгоград
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.

Также вы можете подать претензию продавцу и требовать возврата средств или замены товара.
Желаю удачи!

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Напишите претензию в ИМ, отправьте обычной почтой заказным письмом с уведомлением о вручении, посылку, разумеется, то же.

Согласно положениям Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) «О защите прав потребителей» (ст. 26.1.)

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Прим. При купле-продаже товаров через Интернет, возможен только их возврат, т.е. Вы возвращаете обратно товар продавцу, он Вам возвращает деньги. Обмен одного товара на другой товар надлежащего качества невозможен.

Т.О. Вы полученные часы возвращаете продавцу, продавец, в свою очередь, возвращает Вам денежную сумму. Затем, если хотите приобретаете нужные Вам часы.

С уважением,

Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день. Дайте ссылку на сайт интернет-магазина.