Законно ли муж установил в доме прослушку, не уведомив об этом меня?

здравствуйте,я инвалид прикаванна к кровати ..мой муж уйдя на работу ничего не сказал когда вернулся то начал предъявлять за разговор когда его не было а потом сказал я всё слышал..вопрос:законны ли его действия и если нет то какая статья?

, таня, г. Могоча
Альфия Сайфуллина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.