Суд наложил арест на имущество за неуплату кредитов

Добрый день. Мой бывший зять является собственником 1/4 части жилого дома и земельного участка(покупали по мат.капиталу), суд наложил арест на имущество(многочисленные потребительские кредиты). Другого имущества у него нет. С дочерью не живут, но официально в браке. Какое может быть развитие событий.

Тут главный вопрос в другом-развитие событий, у дочери тоже нет другого имущества. Дом и земельный участок в совместной собственности 4-х человек-зять, дочь и двое несовершеннолетних детей. Я сама знаю что имущество совместное. Что могут забрать?

, Татьяна, г. Краснодар
Надежда Гультяева
Юрист

Если они официально состоят в браке, то исключение имущества из описи невозможно, поскольку собственность супругов признается совместно нажатой.