Наследство по закону имущества родной тетки

Умерла родная тетка,родная сестра отца,осталась приватизированная квартира.Было составлено завещание в котором наследниками были указаны я и ее племянника сын.Я пенсионерка,возраст 60 лет, Какую долю наследства я получу?Заранее благодарю за консультацию.

, Ольга,
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Ольга.

Для того, чтобы узнать долю Вам необходимо написать заявление нотариусу о принятии наследства. После этого нотариус огласит завещание и сообщит Вам какая доля Вам причитается. Другого способа узнать долю у Вас нет. Только путем оглашения завещания.

С Уважением, Сергей.

Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Но обычно в равных долях на двоих, если у неё не было в живых родителей, супруга и детей, которые имели бы обязательную долю в наследстве вследствие достижения пенсионного возраста или инвалидности на день её смерти.