Что делать, если при снятии наличных в банкомате, аппарат выдал большую сумму, а банк теперь требует по ним проценты?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я снимал с карточки деньги и мне банкомат выдал в 2,5 раза больше сумму чем я вводил. Через пару дней мне позвонили с банка и сказали что так как банкомат ошибся, они ету разницу поставлят мне как минус на карточке, тоесть у меня будет не 0 на балансе, а минус ета сумма. При етом они еще и установили % ставку, как будто ето кредит. Я же его не оформлял чтобы им ети % платить и ничего не подписывал с одной стороны, а с другой, деньги отдавать всю сумму тоже не хочется:)

Хотелось бы знать, что я могу в етой ситуации сделать и как будет правильнее всего поступить?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Добрый День! В данном случае банк Вас оповестил и предложил свои условия. Если Вы не вернете излишне взятую сумму, то будет считаться, что Вы приняли предложение Банка и достигли соглашения по всем условиям. Согласно ч.1 ст.432 Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора. Более того, разговоры с банками записываются, доказать обратное не получится. Если не хотите платить проценты как за пользование кредитом, Вам необходимо подойти в банк, отказаться от их предложения и вернуть излишне взятые денежные средства. Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обращаться к юристам нашей компании