Можно ли получить копии медицинских документов?

при нахождении в больнице сделаны анализы и обследования для продолжения лечения амбулаторно хочу сделать все копии имею ли я на это право?

, наталья спб, г. Санкт-Петербург
Захар Жуланов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.
Да, такое право имеете: «Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из медицинских документов» (ч. 5 ст. 22 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»).