Соответствует ли требованиям закона приговор суда?

За совершение кражи дамской сумочки стоимостью 13500 руб. Скворцова была осуждена к наказанию в виде ареста на пять месяцев, исходя из санкции ч.1 ст.158 УК РФ, предусматривающей возможность назначения этого наказания.

Соответствует ли требованиям закона приговор суда?

, Анна, д. Барнаул
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

ч.1 ст. 158 УК РФ гласит:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается
штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной
платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо
исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением
свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до
двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы
на срок до двух лет.

А значит, приговор не соответствует закону.