Можно ли оспорить размер штрафа за несанкционированное потребление электроэнергии?

Здравствуйте, соседку, бабушку 70 лет, инвалида 2 гр, оштрафовали за несанкционированное потребление электроэнергии на 60 тыс.руб. Подскажите, пожалуйста, не завышена ли сумма штрафа?

, Елена, г. Москва
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Сумма штрафа завышена, так как в соответствии с:

Статья 7.19 КОАП РФ.Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа.

Самовольное подключение к электрическим сетям, тепловым сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц — от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.
Елена
Клиент, г. Москва

Подскажите,пожалуйста, если сумма штрафа завышена, куда обращаться? Ей дали срок для оплаты 3 мес., иначе обрежут электричество.