Долг по ЖКХ за предыдущего владельца

Квартира приобретена в 2011 году.В данный момент выставляют счет за услуги ЖКХ (он выписан на старого владельца). Долг выставляют по нашему адресу.

, Катерина, г. Архангельск
Дмитрий Лавров
Юрист, г. Москва

Требование погашения долга выставляется не в адрес, а на конкретного человека. Поэтому погашение чужих долгов Вам не грозит.

Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

если за период до 2011 года и долг возник во время, когда собственником был ваш продавец, то счет выставлен не правомерно, вразрез с требованиями ГК по применению сроков исковой давности и положениями жилищного кодекса РФ, согласно которым по долгам за коммунальные услуги отвечает то лицо, которое пользовалось коммунальными услугами будучи собственником жилого помещения. если эти моменты совпадают с вашей действительностью, смело обжалуйте действия УК в жилищную комиссию и/или в суд.