Выплаты при увольнении

при увольнении не выплачены причитающиеся мне суммы заработной платы, т.к. организация находится в банке на картотеке. Как можно их получить? куда обратиться?

, Александра, г. Магнитогорск
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемая Александра.

1. Трудинспекция

2. Суд

и не пропустите сроки подачи искового заявления они короткие.

Трудовой кодекс РФ. Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право
обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в
течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о
нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного
месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня
выдачи трудовой книжки.