Как переоформить одну долю квартиры в собственность мужа?

Добрый день. У меня есть две трети доли и у сына одна треть доли приватизированной квартиры. Сейчас я прописала мужа. Как ему можно отдать одну мою долю. Какие и куда подавать документы?

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете через нотариуса оформить дарение 1/3 доли супругу. Согласие сына на это не надо.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Вы вправе подарить часть от своей доли. Для оформления сделки необходимо обращаться к нотариусу.

Максим Шведов
Юридическая компания "Юридический центр "В Законе"", г. Санкт-Петербург

Заключите с ним договор дарения в нотариальной форме. После этого подавать документы (договор и заявление) в росреестр (путем подачи через МФЦ)