Должны ли выдавать военный билет по ученой степени, если мне уже 27 лет?

Получил диплом кэн,но военник выдают по основанию "достижение 27 лет".Должны ли выдавать военник по основанию "получение ученой степени"?Если да,то какая разница между данными военниками (на что это может повлиять в жизни,карьере)?

, Илья, г. Москва
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Илья, день добрый.

По достижении 27 лет гражданин снимается с учета призывников и зачисляется в запас по достижению не призывного возраста.

В специальных отметках могут внести запись о Вашей специальности ( военно-учетной) так же и в военном билете.

Никакой разницы нет, как Вы получили военный билет и в дальнейшем на карьере не сказывается.

При устройстве на работу, Вы предоставляете военный билет и ученую степень, и естественно понятно, что Вы не служили т.к. имеете ученую степень.

Вас можно только поздравить в получением военного билета и ученой степени.

Все дороги в социальную карьеру открыты.

С уважением, Фомкин П.А.