Требование в суде

Суд

требование.

1 Установление факта работы

2 Признать увольнение незаконным, восстановить на работе.

3 Изменить формулировку на собственное желание п3ст77

Взаимоисключающие требования п2 и п 3

Если убрать слова в п2 Восстановить на работе, тогда п3 остается. При восстановление на работе приглашается прокурор.

Изменение формулировки, необходимо, чтоб сама формулировка была. А её нет, увольнение в отсутствии приказа и записи в трудовой. Нужно ли писать заявление об увольнении и передавать в суде ответчику исходя из требования. Самое главное что писать в преамбуле (ст80 нарушение закона) когда отсутствует решение суда и нет ссылки на доказательства нарушения. Можно ли писать заявление об увольнении п3 ст77(ст80) если отсутствует решение суда? Нарушений закона пока нет, значит нет п3, есть п1 ст77.

Может лучше востановится, а потом уволиться. Что посоветуем? Решать с прокурором, или увольнятся с взысканием вынужденного прогула.

, Александр Родинский, г. Уфа
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Александр.

Все зависит от Вас. Что именно Вы хотите?

Если Вы восстановитесь, то уволиться сразу Вам вряд ли удастся. 2 недели после предупреждения никто не отменял. А за 2 недели Вам могут найти и нарушения трудовой дисциплины и уволить, что называется «по статье».

Прокурор на самом деле не сильно помогает. Суды и так достаточно адекватно рассматривают трудовые споры.