Как заключить соглашение между двумя сторонами, одна из которых присутствовать не может?

Здравствуйте. Мне требуется оформить соглашение об алиментах в котором сказано что ответчик будет отчислять 1/4 от своей зп которая составляет 80тр т.е. 20 тр ежемесячно на своего ребенка, соглашение например будет действовать 2 года. Мы проживаем в разных городах я в иркутской области он в краснодарском крае. Как подписать договор чтобы никто никуда не ехал? возможно ли такое

, София, г. Усть-Кут
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Один из родителей пишет доверенность по месту своего нахождения на любого другого человека в которой прописывает что и как он доверяет сделать, пересылает данную доверенность другому и все

Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вам необходимо выдать нотариальную
доверенность на представление интересов при подписании соглашения об
уплате алиментов, в доверенности подробно расписать, на каких условиях
Вы доверяете подписать данное соглашение. Затем эту доверенность лицу, которому выдана доверенность, и заключить
соглашение у нотариуса, которое от имени супруга подписывает лицо по
доверенности.