Заберут ли кредитное авто при имеющемся долге

у меня имеется задолженность перед судебными приставами в размере 600 тысяч, моральный ущерб. если я куплю автомобиль в кредит и ПТС будет в банке смогут ли они его конфисковать? или они конфискуют его по оканчанию срока кредита? сколько исполнительный срок по взысканию по таким делам, спасибо громное!

, Михаил, г. Красноярск
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Михаил, здравствуйте! Пока автомобиль в залоге, на него не могут обратить взыскание. После полной оплаты кредита договор залога будет прекращён. С этого момента автомобиль постараются арестовать и выставить на торги, если Вы к этому времени не погасите задолженность. Общий срок взыскания 3 года, но он может продляться до полного погашения задолженности.

Эраст Астахов
Юрист, г. Москва

Общий срок взыскания??? что это??