Кто может предоставить повторное заявление об отсутствии претензий по краже, если поменялся представитель магазина?

Доброе утро. Помогите составить правильно заявление в суд с потерпевшего, что он не имеет ко мне претензий. Дело в том что он уже писал такое заявление сразу же после преступления, он уволился, к кому лучше подойти чтобы человек написал это заявление. Кража в магазине, товар был возмещен на месте в целости и сохранности. Спасибо!

, Алексей, д. Ярославль
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Дело в том что он уже писал такое заявление сразу же после преступления,
Алексей

Это заявление находится в уголовном деле?

к кому лучше подойти чтобы человек написал это заявление
Алексей

Ни к кому подходить и ничего писать не нужно, если такое заявление уже есть в деле.

товар был возмещен на месте в целости и сохранности
Алексей

То есть это было покушение на кражу? Тогда в деле имеются материалы, свидетельствующие о том, что материальный вред преступлением не причинён. Следователь/дознаватель обязан был этот вопрос выяснить в любом случае и подтвердить документально справкой из магазина.

Тот факт, что у магазина нет претензий к Вам, материалами уголовного дела подтверждается сам по себе, даже если представитель гражданского истца (магазина) в судебный процесс не явится. Если же явится, то он этот факт подтвердит.