Предусмотрена ли компенсация за ремонт в наследуемом жилом помещении?

После смерти свекрови в квартире никто нп прописан.квартира по наследству отошла моим детям(детям сына свекрови)т.к.он 6 лет назад умер,внуку(сыну дочери свекрви)и правнуку(сыну внучки свекрови) т.к.дочь и внучка свекрови тоже умерли.должны ли мои дети компенсировать внуку свекрови средства затраченные им на ремонт квартиры,если о н не поставил нас в известность о том что хочет делать ремонт?дочери недавно исполнилось 18 лет она студентка колледжа сыну 14.

Уточнение от клиента

он говорит что у него имеются все чеки ну в квартире бабушки он не прописан в квартире вообще никто не прописан

, наталья, г. Камышин
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Предусмотрена ли компенсация за ремонт в наследуемом жилом помещении? После смерти свекрови в квартире никто нп прописан.квартира по наследству отошла моим детям(детям сына свекрови)т.к.он 6 лет назад умер, внуку(сыну дочери свекрви) и правнуку(сыну внучки свекрови) т.к.дочь и внучка свекрови тоже умерли.должны ли мои дети компенсировать внуку свекрови средства затраченные им на ремонт квартиры, если о н не поставил нас в известность о том что хочет делать ремонт? дочери недавно исполнилось 18 лет она студентка колледжа сыну 14.
наталья

Ну если он не являлся собственником и не был зарегистрирован в квартире, то у него не было никакой обязанности производить какой-либо ремонт. Он действовал по собственной инициативе без согласия и поручения собственника. В таком случае у Вас явных обязательств компенсировать ему затраты, лично я не вижу. Пусть обращается в суд доказывает, что именно он делал ремонт, сколько он на это потратил денег, на каком основании он его делал и т.п.

он говорит что у него имеются все чеки ну в квартире бабушки он не прописан в квартире вообще никто не прописан
наталья

ну Вы же понимаете, что «говорит», это не значит, что есть. Потом чеки не доказывают ремонт в этой квартире, а доказывают оплату чего-то (товара, работы и т.п.). Все намного сложнее.