Отпуск и больничный во время майских праздников

здравствуйте. у меня такой вопрос . я ушел в отпуск с 31 марта сего года .на 26 календарных дней . во время отпуска я заболел и находился на больничном с 7 апреля по21 апреля включительно .на это время отпуск был мне продлен .Но на время продления отпуска выпадают два праздничных дня 1 мая и 9 мая . Вопрос такой - на эти праздничные дни мой отпуск продлевается или нет .Когда мне выходить на работу 11 мая или 13 мая ?

, александр, г. Тюмень
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

1. Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника (ст. 124 ТК РФ)

31 марта 26 к.д. = 25 апр. (без больничного)

7 апр. — 21 апр = 15 к.д. — БЛ.

25 апр. 15 к.д. (БЛ) = 10 мая

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемогоотпуска, в число календарных дней отпуска не включаются. (ст. 120 ТК РФ)

10 мая 2 кд. (НПД) = 12 мая — выход на работу

С уважением,

александр
Клиент, г. Тюмень

без больничного я должен был выйти на работу 26 апреля .с больничным 11 мая . значит на работу мне 13 мая . вы я так понял посчитали не время выхода на работу а время самого отпуска, больничного и праздников . ПРОВЕРТЕ ЕЩЕ РАЗ . СПАСИБО.

Добрый день,

13 мая — выход на работу

С 31 марта по 06 апр. вкл. — отпуск (7 кд)

С 07 апр по 21 апр вкл. — БЛ (15 кд)

с 22 апр — по 30 апр вкл — отпуск (9 кд)

01 мая — НПД (1 кд)

с 02 мая по 8 мая вкл. — отпуск (7 кд)

09 мая — НПД (1кд)

10 мая — 12 мая вкл. — отпуск (3 кд)

Отпуск: 7+9+7+3 = 26 кд.

С уважением,