Авиа билеты. Паспорт и временная справка

Мне исполнилось 20 лет, я менчю паспорт, могу ли я взять билет по временной справке, а улеьеть уде по паспорту котоый слелают или по другим документам ( военный билет и т.д.)

, Евгений Чаплинский, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Можно оформить.Гдавное чтоб ФИО совпадали

Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (утв. Приказом Минтранса от 28 июня 2007 г. № 82, далее — ФАП) есть п. 51:
«51. Билет оформляется на основании данных документа, удостоверяющего личность пассажира, необходимого в соответствии с законодательством Российской Федерации или международным договором Российской Федерации для перевозки пассажира по маршруту, предусмотренному договором воздушной перевозки пассажира.»
П.2 ст. 102 Воздушного кодекса РФ, а также п.4 ФАП говорят о том, что «перевозчики вправе устанавливать свои правила воздушных перевозок. Эти правила не должны противоречить общим правилам воздушной перевозки и ухудшать уровень обслуживания пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей».