Получил дополнительную прибыль в виде приза, как подать декларацию?

Добрый день. В 2016 году получил дополнительную прибыль в виде приза. стоимость всего 6000 рублей но мне сказали надо подать декларацию и заплатить с нее налог. Какую декларацию надо подавать 3 ндфл или 2 ндфл. и что заполнять в полях Сумма налога удержанная:* и Налоговая база:*

, дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день. В 2016 году получил дополнительную прибыль в виде приза. стоимость всего 6000 рублей но мне сказали надо подать декларацию и заплатить с нее налог. Какую декларацию надо подавать 3 ндфл или 2 ндфл. и что заполнять в полях Сумма налога удержанная:* и Налоговая база:*
дмитрий

Дмитрий, добрый день! В силу ст. 226 НК сообщить в налоговую о данном призе если он был неденежным должен организатор конкурса как налоговый агент, уплачивается такой налог до 01.12.2017, если

стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса;

то ставка 35 %, если нет то 13%, налоговая база 2 тыс (6-4 тыс.)